Чужая ярость застилала глаза.
Она была слишком личной, почти неконтролируемой. Расстояние в несколько прыжков достаточно, чтобы увернуться от пули или хотя бы не получить смертельное ранение, но рука противника дрожит, и тёмный рыцарь не может найти этому объяснение.
Красный Колпак – как заявление, росчерк под прошлым; в голове невольно всплывает картина, в которой старый враг, подскользнувшись на собственном плаще и крича что-то вслед, падает в чан с химикатами, перерождаясь в нечто новое. Кто же этот? Напоминание из тех времён? Фанат? Просто случайный преступник, взявший себе этот атрибут, чтобы скрыть лицо? Нет, явно не последнее. Бэтмен уверен, что это напоминание человека, который знает достаточно о его семье.
Но таких мало.
Единицы, если быть точнее.
И часть из них уже лежит под землёй.
читать продолжение без регистрации и СМС
13/04/17. Пссст, игрок, не хочешь немного квестов?

25/03/17. Мы слегка обновили гардероб. Все пожелания, отзывы и замечания можете высказать в теме "К администрации", но помните, что дизайнер очень старался, чтобы всем понравилось, а еще не забывайте, что у дизайнера есть базука.

20/01/17. А мы тут что-то делаем, но это пока секрет. Терпите, господа.

06/01/17. Мы всю неделю отходили от празднования Нового года и толком ничего не сделали. Но мы все еще котики и любим вас, но странною любовью.

01/01/17. С НОВЫМ ГОДОМ!

29/12/16. Микроновости:
- запустили квестовые шестеренки, обязательно прочитайте объявление;
- запустили конкурсы, а теперь готовим к новому году подарочки;
- любим наших игроков, скорректировали шрифты на форуме;
- создали краткий шаблон для нужных персонажей и шаблон для оформления цитат;
- поправили F.A.Q.

19/12/16. Отсыпали всем немного новостей, го знакомиться.

05/12/16. За окном сейчас метель, и мне нечем заняться, поэтому было решено обновить таблицу. Население Готэма с момента последнего обновления резко увеличилось, куда ни плюнь - везде знакомые лица, будь то герой или злодей. Желаем всем новоприбывшим приятной игры и вдохновения, а теперь подняли задницы - и кликнули на баннеры топов.

13/11/16. Итак, герои и злодеи, добро пожаловать в Готэм, один из самых темных и мрачных городов США. Мы официально открыли двери и ждем вас.

30/10/16. Мы еще не открылись, а уже сменили дизайн. Ну а что? Все кругом обновляются к Хеллоуину, а родное гнездо летучей мыши - одного из главных символов праздника - еще даже не украшено. Не порядок.

26/08/16. Усиленно готовимся к открытию, которого заслуживает этот город.
dick
× вопросы по Вселенной DC, матчасти проекта;
× консультации по написанию/исправлению анкет;
× спорные вопросы, нештатные ситуации, связанные с игровым процессом и работой администрации форума.
tim
× аватармейкер;
× непонятки и вопросы в темах организации;
× помощь с домашним заданием и написанием анкеты;
× душевный завсегдатай и уши во флуде, поддержит любую беседу.
jason
× ошибки/недочеты/баги в коде дизайна или его отображении;
× организационные и технические вопросы (перенос тем, внесение в список занятых, бронирование роли, оформление личного звания);
× предложения партнерства.
bruce
× вмешательство в игровой процесс/эпизод;
× реклама;
× автограф от Бэтмена;
× селфи с Бэтменом.

Гостевая Сюжет Правила Список персонажей FAQ Акции Игровая система Шаблон анкеты


GOTHAM: shadows in the dark

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GOTHAM: shadows in the dark » Альтернатива » let's play


let's play

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


http://sh.uploads.ru/zqJ9y.gif
http://s8.uploads.ru/ZagSG.png
http://s6.uploads.ru/ZIY3W.gif


Go tell Aunt Rhody that everybody is... DEAD.

PEOPLE:
Andrew Pulaski as Clancy Jarvis, Midnighter as Lucas Baker

TIME & PLACE:
Дом Бэйкеров, июнь 2017

PLOT:
Мама не разрешает нам играть, но я не из тех, кто слушает мамочку.

WARNINGS:
bloody games

[AVA]http://s3.uploads.ru/o57mC.gif[/AVA][NIC]Lucas Baker[/NIC][SGN]http://s4.uploads.ru/ZpFGN.gif http://sh.uploads.ru/9jgG5.gif[/SGN]

+1

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2pcFi.gif[/AVA][SGN]http://funkyimg.com/i/2p3Co.gif http://funkyimg.com/i/2p3Cp.gif[/SGN][NIC]Clancy Jarvis[/NIC]Когда Пит не затыкается на протяжении всего пути до заброшенной фермы Бэйкеров в Далви, Клэнси хочется, чтобы он замолчал навечно. Уокен жалуется на все: на якобы плохие дороги в Луизиане, на жужжащих в ухо насекомых, на грязь, прилипшую к дорогим ботинкам, на открытые окна в фургоне, потому что боится, что его продует.

"Я ведь был телеведущим, Андрэ, а теперь ты тащишь меня в какую-то дыру, чтобы я собирал волосами паутину в поисках гребаных привидений". Стикленд предупреждал, что с Питом будет непросто, но Джервис даже представить не мог, что выносить ведущего окажется настолько тяжело. Он старается больше не слушать занудный треп и бросает взгляд в лобовое стекло. По обе стороны от шоссе - бескрайние выгоревшие на солнце поля, вязкие болота и скудная лесополоса, изредка перемежающаяся с невзрачными на вид и требующими капитального ремонта домами. Далви похож на меланхоличный город-призрак, не удивительно, что здесь бесследно исчезают люди - они словно превращаются в незримых для остальных бестелесных духов.

"Чтоб я сдох", - показательно громко выдает Уокен, не то потому что поражен масштабами постройки в пункте назначения и смрадом, висящим в воздухе, не то потому что вляпывается в очередную лужу, но Клэнси думает, что это было бы весьма кстати.

Но когда позже обезумевшая женщина, потерявшая нормальный человеческий облик и больше похожая на зомби из фильмов Ромеро, отрезает Питу голову, и та откатывается к ногам Джервиса, Клэнси парализует от страха. Он никогда не желал никому смерти всерьез, то была всего лишь фигура речи, но мысль стала материальной, и Уокен мертв. По-настоящему мертв, и это уже не дешевое шоу про фальшивые ужасы из вонючих канализаций. Джервис кричит, срывая связки, а потом проваливается в тягучую черную пустоту. Ему кажется, что он тоже умер, но то, что случилось с Питом и Андрэ - только прелюдия к его мучительному персональному аду. 

//

Клэнси не знает, сколько часов проводит в беспокойном ватном забытье, но все это время он видит Андрэ в повторяющемся без конца кошмаре: его обезображенное маской смерти лицо и глазные яблоки, густо налившиеся алым. Как на зацикленном видео, Стикленд раз за разом безвольной ношей падает ему в руки, и Джервис больше не хочет его ловить, потому что это зрелище почти сводит его с ума. 

Он весь как оголенный нерв; приходит в себя в холодном поту от навязчивого звука, похожего на стук, словно кто-то забивает сваи. Прямо у него в мозгу. Клэнси хрипло стонет и прижимает ладони к вискам - кровь стучит в них барабанным боем, и черепная коробка вот-вот расколется надвое от почти невыносимой, пульсирующей боли. Какое-то время он даже не в состоянии открыть глаза - зажмуривается так сильно, как может, будто от этого станет легче, и не находит в себе сил подняться, чувствуя подкатывающую к горлу тошноту.

Господи, пусть это будет дурным сном, -- но запекшаяся рана, которую дрожащие пальцы нащупывают на лбу, развеивает обнадеживающую иллюзию. Явно несвежее постельное белье под ним кажется сырым и смердит затхлостью, и оставаться в этой омерзительной кровати - как и в этом чудовищном доме - у Джервиса нет ни малейшего желания. Он судорожно выдыхает, стараясь унять паническую атаку: надо успокоиться - насколько это возможно - и трезво оценить ситуацию. Надо, черт возьми, как можно скорее выбираться отсюда, пока он еще жив.

- Надо выбираться, - повторяет Клэнси вслух, и собственный надломленный, как сухая ветка по осени, голос окончательно приводит его в чувства.

Ему с трудом удается сесть, и еще труднее - унять волну рвотного позыва. В горле теперь першит и горчит от желчи, и Джервис понимает, что лучше бы его вывернуло наизнанку прямо на обшарпанные половицы: может тогда бы он ощущал себя менее дерьмово.

Запястья по-прежнему скованы стяжкой - ее не ослабить и не разорвать, и с каждой потугой она только сильнее врезается в саднящую покрасневшую кожу. Клэнси тихо ругается сквозь сжатые зубы и озирается вокруг. Просторная спальня выглядит слишком нормальной для обитающей на ферме ненормальной семьи: резная мебель, старые фотографии и раритетные картины, развешанные по стенам; книги по домоводству на полках; туалетный столик с дамскими принадлежностями. Но у него нет лишних минут и желания рассуждать, почему и во что превратились Бэйкеры, и он предпочитает не знать, что именно им от него нужно. Эти больные ублюдки убили Пита и Андрэ, а Клэнси словно оставили на десерт, чтобы потянуть свое извращенное удовольствие. Вряд ли он протянет долго, если будет смиренно выжидать, тем более, ждать, кроме верной смерти, здесь больше нечего.

Он замирает у самого порога, внимательно прислушиваясь к тишине извне, но не чувствует облегчения, скорее тревогу, как будто мрачный особняк намеренно затаился, как хищный зверь, и готов поглотить его, как только Джервис выйдет наружу.

- Конечно, это было бы слишком просто, - дверь заперта на замок, и Клэнси издает нервный смешок. Жаль, что жизнь нельзя перемотать, как кассетную пленку или цифровую видеозапись. Он отдал бы все, чтобы вернуться назад и не соглашаться на авантюру, цена которой непомерно высока и которую он совсем не готов заплатить. Ему бы не пришлось быть очевидцем того, что уже никогда не сотрется из его памяти, и не было бы необходимости играть в опасную лотерею со ставкой на жизнь.

Джервис тянет первый попавшийся ящик трюмо на себя, и тот поддается с ленцой и протяжным скрипом, заставляя оператора проклясть все на свете. Впрочем, удача впервые благоволит ему, и в недрах бесполезных безделиц он находит то, что может стать его билетом на свободу: однако шпилька для волос идет в "комплекте" со сколопендрой, и Клэнси конвульсивно вздрагивает, стряхивая ползущую по себе отвратительную многоножку.

- Ну давай же, - его шепот похож на молитву, когда он пытается вскрыть замок. Тремор в руках становится сильнее, и Джервис почти в отчаянии, когда, наконец, раздается щелчок.

В холле он едва не ловит сердечный приступ, натыкаясь на пожилую женщину в инвалидном кресле: она застает его врасплох, и Клэнси боится, что она начнет звать остальных на помощь. Но она не издает ни звука; наблюдает за ним остекленевшими глазами, с тенью зловещей улыбки в уголках губ, и от этой улыбки Джервиса пробирает озноб. Он пятится на лестницу, держась за перила, с единственной мыслью - бежать и не оборачиваться.

Отредактировано Andrew Pulaski (2017-03-31 07:46:35)

+1


Вы здесь » GOTHAM: shadows in the dark » Альтернатива » let's play


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно